联络

邮寄地址:
Badminton-Pierrefonds,
13850 Gouin O., Pierrefonds, QC H8Z 1X7
(Centre Culturel de Pierrefonds 同一地址).

球场地址:  Pierrefonds Comprehensive High School
13800 Pierrefonds Blvd., Pierrefonds, Québec H9A 1A7

电邮:   info@badminton-pierrefonds.com

Telephone: 514-865-5487  George Paschali

2017-2018  委员会成员    

这个委员会的所有成员都是志愿者。 每个季节约有100个晚上,要顺利运作,我们需要每个成年人贡献出些少时间和精力,以便我们能够有效地运作。 谢谢您的合作和支持。

 

 

From left to right:

Edward Li – President president@badminton-pierrefonds.com
Feng Liu – Director of Social Activities social1@badminton-pierrefonds.com
Sajida Hussain – Asst Director Social Activities social2@badminton-pierrefonds.com
Ramanujam Govind – Director of operations operation@badminton-pierrefonds.com
Min Yang – Junior Program Administrator  juniors@badminton-pierrefonds.com
George Paschali – Vice President vp@badminton-pierrefonds.com
Ming Xia – Webmaster webmaster@badminton-pierrefonds.com
Danielle Wong – Secretary secretary@badminton-pierrefonds.com
Jun Zhao – Director of membership membership@badminton-pierrefonds.com
Qiu Zhang – Treasurer treasurer@badminton-pierrefonds.com

______________________________________________________
翟永良                          –   青少年精英总教练    headcoach@badminton-pierrefonds.com

马凯                               –   少年精英组副教练
Qin Heng                     –  中学生组总教练
–   青少年康乐组总教练

教练:
Ryan Li –
Fanyuan Zhang
Yang Chao
Alexander Sia
Klarence Sia
Renato Sia
Haoxiang Tang

Tom Tan –  Evaluator –  Adults
Feng Liu –  Evaluator – Adults

pchs_map